Lot 63 ANTOINE PONCET (Né en 1928)

Fuseau miroir, 1961
Épreuve en bronze à patine cuivrée
Signée à la base A. Poncet, et cachet de fondeur
Fonderia Tesconi Pietrasanta
66,5 x 23 x 13 cm
Socle : Hauteur : 5 cm
Diam. : 20 cm

Exposition
1962, Paris, Galerie Jean-Louis Roque
1980, New-York, Weintraub Gallery

Ionel Jianou, « Antoine Poncet », Paris, Arted-Ed. d'art,
Les grands sculpteurs, 1975, cat. 66
Un certificat de l'artiste sera remis à l'acquéreur.

ESTIMATED PRICE : 20 000 / 30 000 €