Lot 312 VIENNE, circa 1760 . Deux statuettes en porcelaine

VIENNE, circa 1760

Deux statuettes en porcelaine polychrome représentant un pèlerin adossé à un tronc d'arbre, et un musicien.

Marque en bleu à l'écusson.

Hauteurs : 19 cm et 21,5 cm (restaurations, petits manques)

ESTIMATED PRICE : 400 / 600 €