Lot 334 SEVRES genre de : . Deux tasses : . Tasse litron et

SEVRES genre de :

Deux tasses :

Tasse litron et sa sous tasse en porcelaine d'après le premier service à ruban de Madame du Barry qu'elle vendit pour commander celui aux cassolettes

Fin XIXème

D. 5,5 - H. 5,8 cm

Diamètre sous tasse : 12,4 cm

SEVRES genre de :

tasse litron et sa sous tasse en porcelaine à décor polychrome d'un large gallon vert et de jetés de roses sur fond blanc. Fin du XIXème siècle

D. 6,3 - H. 6,5 cm

Diamètre sous tasse : 12,8 cm

ESTIMATED PRICE : 160 / 240 €