Lot 396 BENOIS Nicolas Alexandrovitch (1901-1988). . Etude

BENOIS Nicolas Alexandrovitch (1901-1988).

Etude de costume pour le personnage de Dimitri, dans l'Opéra de Boris Goudounoff.

Aquarelle, encre et mise de plomb, signée en bas à droite, avec annotations manuscrites en haut du document et datée 1927.

Bon état.

H. : 44 cm – L. : 27 cm.

ESTIMATED PRICE : 1 000 / 1 200 €