Lot 400 BENOIS Nicolas Alexandrovitch (1901-1988).

BENOIS Nicolas Alexandrovitch (1901-1988).

Projet d'un décor de théâtre.

Fusain et rehaut de gouache, signé en bas au centre et daté 1930, avec annotations manuscrites d'identification au bas du document.

H. : 31 cm – L. : 48 cm.