Lot 148 ZENITH EL PRIMERO VERS 2000 - REF : 14/01-0240-410

Montre bracelet pour homme en acier
de type chronographe à quantième
complet, jours, mois, date et phases
de lune, cadran gris, index chiffres
romains et points appliqués formant
les heures, compteurs totalisateurs 30
minutes et 12 heures, trotteuse à 9h,
mouvement mécanique à remontage
automatique calibre 410, bracelet cuir
avec sa boucle déployante en acier
signée.
Cadran, boîtier et mouvement signés.
Diamètre : 40 mm.
A stainless steel wristwatch quantiem
chronograph, mechanical movement,
by Zenith. Circa 2000.

ESTIMATED PRICE : 3 000 / 4 000 €
Sold for : 3 100 €