Lot 176 VACHERON CONSTANTIN VERS 1945 - - N° 257130 -

Date de fabrication : 1930
Date de vente : 1945
Quantité fabriquée : 3
Montre bracelet pour homme en deux ors, 18k
(750), cadran doré, 13 index gravés formant les
heures, aiguilles en acier bleui (manque celle des
minutes), verre cristal, mouvement à remontage
mécanique n°414141 (revoir la mise à l'heure),
échappement à ancre, bracelet en or jaune 18k
(750) (pas d'origine).
Cadran, boîtier et mouvement signés.
La montre est accompagnée de son extrait
d'archives et de son livret.
Diamètre : 23 x 37 mm.
Poids brut : 63,2 g.
An 18K gold, mechanical movement wristwatch, by
Vacheron constantin. Circa 1945.

ESTIMATED PRICE : 7 000 / 9 000 €