Lot 124 UNIVERSAL UNICOMPAX VERS 1950 - REF : 12420 - N° 748728 -

Montre bracelet pour homme en or jaune 18k
(750) de type chronographe, cadran gris, index
bâtons appliqués formant les heures, compteur
totalisateur 45 min, trotteuse à 9h, mouvement
mécanique à remontage automatique calibre
Universal 285, bracelet cuir avec une boucle en
plaqué or non signée.
Cadran, boîtier et mouvement signés.
Diamètre : 35 mm.
An 18K gold, mechanical movement wristwatch,
Unicompax by Universal. Circa 1950.

ESTIMATED PRICE : 1 500 / 2 500 €