Lot 91 ULYSSE NARDIN MICHELANGELO, VERS 1990

Montre bracelet pour homme en or jaune 18k (750),
cadran blanc, index bâtons appliqués formant
les heures, calendrier complet, jours, mois, date
et phases de lune, mouvement à remontage
mécanique calibre ND10C, bracelet cuir avec sa
boucle ardillon en plaqué or signée ainsi que le
stylet correcteur des quantièmes incorporé dans
le bracelet.
Cadran, boîtier et mouvement signés.
Diamètre : 29 x 31 mm.
An 18K gold, mechanical movement wristwatch, with
triple date and moon phases, by Ulysse Nardin. Circa
1990.

ESTIMATED PRICE : 2 500 / 3 000 €
Sold for : 2 500 €