Lot 166 ROLEX VERS 1950 - N° 516

Montre bracelet pour femme en or blanc 18k (750),
cadran blanc, index bâtons appliqués formant les heures,
mouvement à remontage mécanique calibre 1401,
bracelet et boîtier sertis de diamants de taille brillant.
Cadran, boîtier et mouvement signés.
La montre est accompagnée de son écrin d'origine.
Longueur : 17 cm.
Diamètre : 15 mm.
Poids brut : 31,1 g.
An 18K gold, mechanical movement lady's wristwatch, by
Rolex. Circa 1950.