Lot 78 ROLEX VERS 1950 - BOITE FRANCAISE N°9393

Montre bracelet pour homme en or jaune 18k
(750), cadran crème (nid d'abeille), index bâtons
appliqués formant les heures, mouvement
mécanique à remontage automatique, bracelet en
or jaune 18k (750) à maillons plats non signé avec
une boucle en or jaune 18k (750).
Cadran et mouvement signés.
Diamètre : 34 mm.
Poids brut : 76,5 g.
An 18K gold, mechanical movement wristwatch, by
Rolex. Circa 1950

ESTIMATED PRICE : 2 500 / 3 500 €