Lot 191 ROLEX SUBMARINER VERS 1955 - - - REF : 6205 - N° 85990 -

Montre bracelet pour homme en acier, cadran
noir, index radium formant les heures, mouvement
mécanique à remontage automatique calibre
A260, bracelet en acier de type oyster (moderne)
avec sa boucle déployante signée.
Cadran, boîtier et mouvement signés.
Diamètre : 38 mm.
A stainless steel, mechanical movement wristwatch,
Submariner by Rolex. Circa 1955.

ESTIMATED PRICE : 15 000 / 20 000 €
Sold for : 14 800 €