Lot 45 ROLEX ORCHID VERS 1970 - REF : 325

Montre bracelet pour femme en or jaune 18k
(750), cadran doré, index bâtons appliqués
formant les heures, mouvement à remontage
mécanique calibre 1400, bracelet intégré en or
jaune 18k (750) avec sa boucle en or jaune 18k
(750) signée.
Cadran, boîtier et mouvement signés.
Longueur : 19 cm.
Diamètre : 2,3 x 1,6 cm
Poids brut : 50,1 g.
An 18K gold, mechanical movement lady's
wristwatch, orchid by Rolex. Circa 1970.

ESTIMATED PRICE : 1 200 / 1 800 €
Sold for : 1 300 €