Lot 197 ROLEX DAYTONA BIG RED VERS 1980 - - REF : 6265 - N°8961514 -

chonographe, cadran blanc, index bâtons appliqués
formant les heures, compteur totalisateur
30minutes et 12h, trotteuse à 9h, mouvement à
remontage mécanique calibre valjoux 727, bracelet
en acier de type oyster avec sa boucle déployante
en acier signée (fond de boîte référence 6263).
Cadran, boîtier et mouvement signés.
Diamètre : 37 mm.
A stainless steel, mechanical movement wristwatch,
by Rolex. Circa 1980

ESTIMATED PRICE : 50 000 / 70 000 €