Lot 189 ROLEX DAY-DATE VERS 1977 - - REF : 18038 - N° 5294325 -

Montre bracelet pour homme en or jaune 18k
(750), glace saphir (légèrement rayée) cadran
bois (manque de matière à 10h), index bâtons
appliqués formant les heures, jours et date par
guichet, mouvement mécanique à remontage
automatique calibre 3055, bracelet en or jaune 18k
(750) de type président avec sa boucle déployante
en or jaune 18k (750) signée.
Cadran, boîtier et mouvement signés.
Diamètre : 40 mm
Poids brut : 133,6 g.
An 18K gold, mechanical movement wristwatch, by
Rolex. Circa 1977.

ESTIMATED PRICE : 8 500 / 10 500 €
Sold for : 8 600 €