Lot 183 ROLEX DATEJUST VERS 1973 - - REF : 6916 - N° 3224997 -

Montre bracelet pour femme en or jaune 18k (750),
cadran blanc, index chiffres romains formant
les heures, date par guichet à 3h, mouvement
mécanique à remontage automatique, bracelet en
or jaune 18k (750) de type oyster avec sa boucle
déployante en or jaune 18k (750) signée et gravée
des initiales F Z C.
Cadran, boîtier et mouvement signés.
La montre est accompagnée d'un deuxième
cadran blanc, index bâtons appliqués.
Diamètre : 26 mm.
Poids brut : 62,2 g.
An 18K gold, mechanical movement lady's
wristwatch, by Rolex. Circa 1973.

ESTIMATED PRICE : 3 000 / 4 000 €
Sold for : 3 200 €