Lot 187 ROLEX, DATEJUST VERS 1970 - REF : 1601

Montre bracelet pour homme en or jaune 14k
(585), cadran gris, index bâtons appliqués formant
les heures, date à guichet à 3h, lunette striée,
mouvement mécanique à remontage automatique
calibre 1570 n°D043556, bracelet cuir avec sa
boucle ardillon en or jaune 18k (750) signée.
Cadran, boîtier et mouvement signés.
Diamètre : 34 mm.
A 14K gold, mechanical movement wristwatch, by
Rolex. Circa 1970.