Lot 188 ROLEX DATEJUST VERS 1968 - - REF : 1600 - N° 2435084 -

Montre bracelet pour homme en or jaune 18k
(750), cadran doré, index bâtons appliqués formant
les heures, date par guichet à 3h, mouvement
mécanique à remontage automatique, bracelet
type chevron en or jaune 18k (750) avec sa boucle
déployante en or jaune 18k (750) signée.
Cadran, boîtier et mouvement signés.
Diamètre : 36 mm.
Poids brut : 124,6 g.
An 18K gold, mechanical movement, lady's Datejust
wristwatch, by Rolex. Circa 1968.

ESTIMATED PRICE : 4 000 / 5 000 €
Sold for : 4 600 €