Lot 185 ROLEX AIR-KING VERS 1973 - REF : 5500 - N° 3208767 -

Montre bracelet pour homme en acier, cadran
blanc, index bâtons appliqués formant les heures,
mouvement mécanique à remontage automatique
calibre 1520, bracelet en acier de type oyster à
maillons pliés avec sa boucle déployante en acier
signée.
Cadran, boîtier et mouvement signés.
Diamètre : 34 mm.
A stainless steel wristwatch, mechanical movement,
model Air King by Rolex. Circa 1973.

Sold for : 2 100 €