Lot 50.1 PIAGET VERS 1970 - N°9706A6143706

Montre bracelet pour femme en or blanc 18k (750),
lunette sertie de diamants taille moderne et de
quatre émeraudes, cadran en jadéite, mouvement
à remontage mécanique calibre 9P, bracelet en or
blanc 18k (750) intégré avec son fermoir signé.
Cadran, boîtier et mouvement signés.
Diamètre : 25 mm.
Longueur : 17,5 cm.
Poids brut : 58,9 g.
A diamond, emerald, jadeite and 18k gold,
mechanical movement lady's wristwatch, by Piaget.
Circa 1970.

ESTIMATED PRICE : 3 000 / 4 000 €
Sold for : 6 500 €