Lot 167 PIAGET ALTIPIANO VERS 2012 - REF : P10622 - N°1097310 -

Montre bracelet pour homme de type squelette en or
blanc 18k (750), lunette et mouvement entièrement
sertis de diamants de taille brillant, pour la lunette :
72 diamants pour 1,01 carat environ, mouvement et
réhaut 312 diamants pour 1,42 carat environ et 8 saphirs
cabochon noir pour 0,17 carat, mouvement extra plat
squelette à remontage mécanique calibre Piaget 838D,
bracelet cuir avec sa boucle ardillon en or blanc 18k (750)
signée.
Cadran, boîtier et mouvement signés.
La montre est accompagnée de ses papiers, de son écrin
et d'une facture de révision Piaget de 2017.
Diamètre : 40 mm.
An 18K gold and diamond, mechanical movement
wristwatch, Altipiano by Piaget. Circa 2012.

ESTIMATED PRICE : 25 000 / 30 000 €