Lot 142 PATEK PHILIPPE VERS 1961 - REF : 2513 - N° 699546 -

Montre bracelet pour homme en or rose 18k (750),
cadran blanc, index bâtons appliqués en or rose
formant les heures, mouvement à remontage
mécanique calibre 10-200, bracelet cuir avec une
boucle ardillon en plaqué or non signée.
Cadran, boîtier et mouvement signés
La montre est accompagnée de son extrait
d'archives.
Diamètre : 27 mm.
An 18K gold, mechanical movement wristwatch, by
Patek Philippe. Circa 1961.