Lot 155 PATEK PHILIPPE VERS 1960 - REF : 3425 - N°2622459 -

Montre bracelet pour homme en or jaune 18k (750),
cadran blanc, index dorés appliqués formant les
heures, trotteuse à 6h, mouvement mécanique à
remontage automatique N°11237, calibre Patek 27-
460, poinçon de Genève, fond vissé, bracelet cuir
noir avec une boucle ardillon en plaqué or non
signée (verre rayé).
Cadran, boîtier et mouvement signés.
Diamètre : 33 mm.
An 18K gold, mechanical movement wristwatch, by
Patek Philippe. Circa 1960.