Lot 15 PATEK PHILIPPE VERS 1936 - REF : 600 - N° 417.511

Montre de poche en platine (950), cadran
argenté, index diamants ronds et baguette
formant les heures, mouvement à remontoir
17 lignes échappement à ancre n°826.827.
La montre a été fabriquée en 1934 et vendue
en 1936.
Cadran, boîtier et mouvement signés.
La montre est accompagnée de son écrin et
d'un extrait des registres.
Diamètre : 44 mm.
Poids brut : 49,3 g.
A platinum, pocket watch, by Patek philippe.
Circa 1936.

ESTIMATED PRICE : 10 000 / 15 000 €