Lot 143 PATEK PHILIPPE TOP HAT VERS 1950 - REF : 2480 - N° 673907 -

Montre bracelet pour homme en or rose 18k
(750) de forme rectangulaire, cadran argenté,
index appliqués en or rose 18k (750) formant les
heures, trotteuse à 6h, mouvement à remontage
mécanique N°976039, calibre 9-90, poinçon de
Genève, bracelet cuir avec sa boucle ardillon en or
rose 18k (750) signée.
Cadran, boîtier et mouvement signés.
Diamètre : 23 x 38 mm.
An 18K gold, mechanical movement wristwatch, Top
Hat by Patek Philippe. Circa 1950.

ESTIMATED PRICE : 5 000 / 8 000 €