Lot 73 OMEGA VERS 1950

Montre bracelet pour femme haute
joaillerie en or blanc 18k (750), lunette
sertie de diamants de taille brillant,
cadran blanc, index bâtons appliqués
formant les heures, mouvement à
remontage mécanique, bracelet en
or blanc 18k (750) entièrement serti
de diamants de taille brillant pour un
poids d'environ 3 carats.
Cadran, boîtier et mouvement signés.
Longueur : 16,5 cm
Diamètre : 14 mm.
Poids brut : 22,3 g.
A diamond and 18K gold, mechanical
movement, lady's wristwatch, by
Omega. Circa 1950.

ESTIMATED PRICE : 1 500 / 1 800 €