Lot 11 OMEGA VERS 1900 - N°6469407

Montre de poche en or jaune 18k (750) de
type savonette, cadran en émail blanc, index
chiffres arabes formant les heures, trotteuse à
6h, mouvement à remontoir n°5757827, boîtier
à décor d'un monogramme «C - M».
Cadran, boîtier et mouvement signés.
Diamètre : 53mm.
Poids brut : 105,2 g.
An 18K gold, pocket watch, by Omega. Circa 1900

ESTIMATED PRICE : 700 / 1 000 €
Sold for : 900 €