Lot 140 OMEGA, SPEED MASTER AUTOMATIC VERS 1997 - REF : 16520/ BA 1750033 - N° W822 390 -

Montre bracelet pour homme en or jaune 18k (750),
de type chronographe à trois compteurs, cadran
à index bâtons appliqués formant les heures,
lunette graduée par un tachymètre, mouvement
à remontage automatique calibre oméga 1140,
bracelet à maillons de type oyster en or jaune 18k
(750) avec sa boucle déployante en or jaune 18k
(750) signée.
Cadran, boîtier et mouvement signés.
La montre est accompagnée de sa boîte, de ses
papiers et de deux maillons supplémentaires.
Diamètre : 37 mm.
Poids brut : 130,6 g.
A fine 18K gold, automatic movement wristwatch
with chronograph, by Omega. Circa 1997.

ESTIMATED PRICE : 4 500 / 5 500 €
Sold for : 4 500 €