Lot 81 MOVADO VERS 1960. - - N° 498597- 4920 -

Montre bracelet pour homme en or jaune 18k
(750), cadran beige, index chiffres arabes formant
les heures, quantième complet jours, date, mois
et phases de lune, mouvement à remontage
mécanique calibre 473 signé, bracelet cuir avec
une boucle ardillon.
Cadran boîtier et mouvement signés.
Diamètre: 35 mm.
An 18K gold, mechanical movement with
moonphases wristwatch, by Movado. Circa 1960.