Lot 47 MOVADO BY YAACOV AGAM RAINBOW COLLECTION TWO VERS 1989

Ensemble composé d'une montre bracelet,
d'une pendulette et d'une montre de poche, en
céramique noir, cadran à décors géométrique,
mouvement à quartz (fonctionne), l'ensemble
livré dans une valise, la montre bracelet et la
montre de poche dans un étui en plexiglass.
Cadran, boîtier et mouvement signés.
Chaque pièce est signée Agam.
Diamètre montre : 30 mm.
Diamètre pendulette : 68 mm .
Diamètre montre de poche : 45 mm.
A ceramic collection, quartz movement, Yaacov
Agam by Movado. Circa 1989.