Lot 10 MONTRE DE POCHE VERS 1890

En acier de type régulateur à quantième
complet et phases de lune, cadran émaillé blanc
(accident), index chiffres romains formant les
heures, jour, date et mois par compteur et phases
de lune à 6h, mouvement à remontoir.
La montre est accompagnée de son porte montre
en bois et métal argenté.
Diamètre : 70 mm.
A stainless steel pocket watch, mechanical
movement. Circa 1890.

ESTIMATED PRICE : 500 / 1 000 €