Lot 13 LOUIS AUDEMARS A GENEVE VERS 1900. - N°41

Montre de poche en or jaune 18k (750)
de type savonnette, cadran émail
blanc, index chiffres romains formant
les heures, trotteuse à 6h, sonnerie
heures et quarts, déclenchement par
glissière, chronographe, mouvement
à remontoir, boîtier à décor rayonnant
gravé d'initiales.
Diamètre : 50 mm.
Poids brut : 104,4 g
An 18K gold pocket watch with
chronograph, by Louis Audemars à
Genève. Circa 1900.

Sold for : 1 400 €