Lot 12 LONGINES VERS 1930 - N° 6171134

Montre de poche en or jaune 18k
(750), cadran doré, index chiffres
arabes formant les heures, trotteuse
à 6h, mouvement à remontage
automatique blanc n° 61711340
calibre 1889 zabc.
Cadran, boîtier et mouvement signés.
Diamètre : 48 mm.
Poids brut : 50,7 g.
An 18K gold, pocket watch, by Longines.
Circa 1930.

ESTIMATED PRICE : 900 / 1 500 €