Lot 117 JAEGER LECOULTRE REVERSO NIGHT AND DAY - N°270354-2117840

Montre bracelet pour homme en or blanc 18k (750)
modèle reverso duo face, cadran noir, index chiffres
arabes et bâtons apliqués lumineux formant les
heures, trotteuse à 6h et phases de lune à midi.
Cadran gris, index bâtons appliqués et chiffres
arabes formant les heures, indicateur compteur
d'heures sur 24h, mouvement à remontage
mécanique, bracelet cuir avec sa boucle
déployante en or blanc 18k (750) signée.
Cadran, boîtier et mouvement signés.
La montre est accompagnée de son écrin et de ses
papiers.
Diamètre : 26 x 36 mm.
An 18K gold, mechanical movement wristwatch,
Reverso Night and Day by Jaeger Lecoultre.

Sold for : 5 200 €