Lot 9 JAEGER LECOULTRE ATMOS VERS 1980

Pendule Atmos modèle cage en laiton
doré émaillée blanche, cadran rond blanc,
index chiffres romains et bâtons appliqués
formant les heures, mouvement à remontage
perpètuel (fonctionne).
Cadran, boîtier et mouvement signés.
Hauteur : 22,3 cm.
A gilt brass, perpetuel movement clock, Atmos
by Jaeger Lecoultre. Circa 1980.

Sold for : 1 100 €