Lot 14 IWC VERS 1900 - N° 7840

Montre de poche en or rose 18k (750),
cadran émaillé blanc, index chiffres
romains formant les heures, trotteuse
à 6 heures, mouvement à remontoir n°
313424, boîtier lisse non gravé.
Boîtier signé et mouvement numéroté.
Diamètre : 50 mm.
Poids brut : 63,8 g.
An 18K gold and enamel pocket watch
by IWC. Circa 1900.

ESTIMATED PRICE : 400 / 600 €
Sold for : 600 €