Lot 136 IWC SCHAFFHAUSEN VERS 1960 - N° 1056099

Montre bracelet pour homme en or jaune 14k
(585), cadran doré, index chiffres arabes appliqués
formant les heures, trotteuse à 6h, mouvement
à remontage mécanique calibre C83 n°1026827,
bracelet cuir avec une boucle ardillon en plaqué or
non signée.
Cadran, boîtier et mouvement signés.
Diamètre : 36 mm.
A 14K gold, mechanical movement wristwatch, by
IWC. Circa 1960.