Lot 87 IWC CALATRAVA VERS 1960 - N°1382675

Montre bracelet pour homme en acier,
cadran blanc, index bâtons appliqués
formant les heures, mouvement
mécanique à remontage automatique
calibre C852, n°1315204, bracelet cuir
avec une boucle ardillon non signée.
Cadran, boîtier et mouvement signés.
Diamètre : 35mm.
A stainless steel, mechanical movement
wristwatch, by IWC. Circa 1960.

ESTIMATED PRICE : 1 500 / 2 500 €