Lot 203 HUBLOT BIG BANG SAPPHIRE USAIN BOLT - REF 411.JX.4089 - N° 1 pièce unique - 203 -

Montre bracelet pour homme de typechronographe,
boîtier saphir, cadran microbillé métal
doré, index chiffres arabes et bâtons appliqués formant
les heures, cadran et mouvement squelette,
totalisateur 60 minutes par compteur à 3h, trotteuse
à 9h, mouvement à remontage mécanique
calibre HUB1242 «UNICO» flyback, bracelet cuir
or surpiqué noir avec sa boucle en titane signée.
Cadran, boîtier et mouvement signés.
La montre est accompagnée de son écrin, de ses
papiers et de la paire de chaussures d'Usain Bolt.
(La montre et les chaussures sont dédicacés par
le coureur).
Diamètre : 45 mm.
A gold plated, mechanical movement amazing
wristwatch, Big Bang by Hublot and a pair of Usain
bolt shoes.

ESTIMATED PRICE : 100 000 / 120 000 €