Lot 174 FRANC VILA TOURBILLON - REF : FVN°6 - SERIE LIMITEE N° 8/8 -

Montre bracelet pour homme en titane noir,
cadran squelette, verre en cristal, chiffres arabes
peints formant les heures, réserve de marche 6
jours par compteur à 9h, mouvement à remontage
mécanique de type tourbillon volant, montre
étanche à 100 mètres, bracelet cuir avec sa boucle
déployante en acier signée.
Cadran, boîtier et mouvement signés.
La montre est acompagnée de son écrin.
Diamètre : 47 x 41 mm.
A stainless steel, mechanical movement wristwatch,
Tourbillon by Franc Vila

ESTIMATED PRICE : 35 000 / 40 000 €