Lot 94.1 EBEL QUANTIÈME PERPÉTUEL CHRONOGRAPHE VERS 1988. - REF. 813690 - N° 64100-593

Montre bracelet pour homme en or jaune 18k (750), cadran blanc, index chiffres romains formant les heures, quantième perpetuel, jours date mois et phase de la lune, totalisateur 30 minutes par compteur, mouvement mécanique à remontage automatique, calibre El Primero, bracelet cuir avec sa boucle déployante en or jaune 18k (750) signée.
Cadran boîtier et mouvement signés.
La montre est neuve de stock, accompagnée de son écrin de sa tour de remontage automatique de ses papiers et d'un bracelet supplémentaire
Diamètre : 40 mm.
An 18K gold, mechanical movement wristwatch, by Ebel. Circa 1988.

ESTIMATED PRICE : 10 000 / 13 000 €