Lot 69 CHOPARD HAPPY SPORT VERS 1990 - REF 27-6677 - N° 673291-5254 -

Montre bracelet pour femme de forme carrée en
or jaune 18k (750), cadran blanc, index chiffres
romains formant les heures, date par guichet à 3h,
lunette sertie de diamants de taille brillant pour
environ 1 carat, sept diamants mobiles au dessus
du cadran, mouvement à quartz (fonctionne),
remontoir serti d'un saphir cabochon ainsi que
les quatres extrémitées d'attache au bracelet,
bracelet cuir avec sa boucle ardillon en or jaune
18k (750) signée.
Cadran, boîtier et mouvement signés.
La montre est accompagnée de son écrin.
Diamètre : 27 mm.
An 18K gold, quartz movement lady's wristwatch, by
Chopard. Circa 1990.

ESTIMATED PRICE : 4 500 / 6 500 €