Lot 103 CARTIER VERS 1950 - - N°35858 - 79485

Montre bracelet pour femme en platine (950),
cadran blanc, index chiffres arabes formant les
heures, aiguilles de type bâtons en acier bleui,
mouvement à remontage mécanique Jaeger
Lecoultre, bracelet intégré en platine (950) en
alternance d'anneaux et de carrés sertis de
diamants de taille brillant.
Cadran, boîtier et mouvement signés.
La montre est accompagnée de son écrin d'origine
signé.
Longueur : 16,5 cm.
Diamètre : 12 mm.
Poids brut : 22,9 g.
A platinum, mechanical movement lady's
wristwatch, by Cartier. Circa 1950.

ESTIMATED PRICE : 8 000 / 10 000 €