Lot 102 CARTIER VERS 1940

Montre bracelet pour femme en or jaune 18k
(750) et platine (950), cadran blanc, index chiffres
romains formant les heures, lunette sertie de
diamants, mouvement à remontage mécanique
signé EWC, bracelet à maillons dit «haricot» en or
jaune 18k (750), avec sa boucle déployante en or
rose 18k (750) numérotée 3528.
Cadran, boîtier et mouvement signés.
La montre est accompagée de son écrin d'origine.
Diamètre : 14 mm.
Poids brut : 56,5 g.
An 18K gold, mechanical movement lady's
wristwatch, by Cartier. Circa 1940.

ESTIMATED PRICE : 8 000 / 10 000 €