Lot 16 CARTIER VENDOME VERS 1970 - REF : 881002 - N° 11012

Montre bracelet pour femme en or
jaune 18k (750), cadran crème, index
chiffres romains formant les heures,
remontoir serti d'un saphir cabochon,
mouvement à quartz (le mouvement
ne fonctionne pas, prévoir une
révision), bracelet cuir avec une
boucle ardillon en plaqué or.
Cadran, boîtier et mouvement signés.
La montre est accompagnée de son
écrin.
Diamètre : 23 mm.
An 18K gold, quartz movement lady's
wristwatch, by Cartier. Circa 1970.

ESTIMATED PRICE : 700 / 1 000 €
Sold for : 800 €