Lot 108 CARTIER TANK VERS 1950 - N° 48805-01996

Montre bracelet pour femme en or jaune 18k (750),
cadran crème, index chiffres romains formant les
heures, mouvement à remontage mécanique signé
Cartier, manque la tige et le remontoir et verre
rayé, bracelet cuir avec une boucle déployante en
or jaune 18k (750), numérotée.
Cadran, boîtier et mouvement signés.
Ancienne collection du prince Doan de
Champassak, 7ème mari de Barbara Hutton.
Diamètre : 20 x 27 mm.
An 18K gold, mechanical movement lady's
wristwatch, by Cartier. Circa 1950.

ESTIMATED PRICE : 1 500 / 2 500 €
Sold for : 2 400 €