Lot 119 CARTIER TANK LOUIS CARTIER OBUS - REF : CC 443140 - N° 2380 -

Montre bracelet pour homme en or jaune 18k
(750) de forme carrée à anses dite Obus, cadran
gris à décor rayonnant, chiffres romains formant
les heures, mouvement à remontage mécanique
calibre C 430 mc, fond squelette, bracelet cuir avec
sa boucle déployante en or jaune 18k (750) signée.
Cadran, boîtier et mouvement signés.
Diamètre : 27 mm.
An 18K gold, mechanical movement wristwatch, by
Cartier.

ESTIMATED PRICE : 2 000 / 2 500 €
Sold for : 2 100 €