Lot 120 CARTIER, TANK AMERICAINE, VERS 2010 - N°126201QX2505

Montre bracelet pour homme en or rose 18k
(750) de grande taille, cadran guilloché, index
chiffres arabes formant les heures, date à 6h
par guichet, remontoir serti d'un cabochon de
saphir, mouvement mécanique à remontage
automatique, bracelet cuir avec sa boucle ardillon
en or rose 18k (750), signée.
Cadran, boîtier et mouvement signés.
La montre est accompagnée de son écrin et de ses
papiers.
Dimensions : 28 x 45 mm.
An 18K gold, mechanical movement wristwatch, by
Cartier, circa 2010.

Sold for : 5 500 €