Lot 107 CARTIER TANK AMERICAINE - REF : 1710 - N° 602560 MG -

Montre bracelet pour femme en or jaune 18k (750),
lunette sertie de deux lignes de diamants de taille
brillant, cadran blanc à décor rayonnant, chiffres
romains formant les heures, remontoir serti d'un
diamant de taille brillant, mouvement à quartz
(fonctionne), bracelet en or jaune 18k (750) avec
sa boucle déployante en or jaune 18k (750) signée.
Cadran, boîtier et mouvement signés.
La montre est accompagnée de son écrin, de ses
papiers et de 4 maillons supplémentaires.
Diamètre : 19 mm x 35 mm.
Poids brut : 74,6 g.
An 18K gold, quartz movement lady's wristwatch, by
Cartier.

ESTIMATED PRICE : 5 000 / 7 000 €
Sold for : 5 000 €