Lot 122 CARTIER TANK ALLONGEE VERS 2000 - N°10077LX - 2989

Montre bracelet pour homme en or jaune 18k (750),
cadran blanc à décor rayonnant, chiffres romains
peints formant les heures, aiguilles Breguet en
acier bleui, mouvement à remontage mécanique,
bracelet cuir avec sa boucle déployante en or
jaune 18k (750) signée.
Cadran, boîtier et mouvement signés.
Diamètre : 23 x 48 mm.
An 18K gold, mechanical movement wristwatch,
Tank by Cartier. Circa 2000.

ESTIMATED PRICE : 7 000 / 10 000 €
Sold for : 7 000 €